Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 октября 2012 года Санкт-Петербурге перед судом предстанет бывший инспектор ГИБДД, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Алексея Истомина, бывшего инспектора безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД РФ по Приморскому району Санкт-Петербурга, старшего лейтенанта полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Из материалов уголовного дела следует, что Истомин около 17 часов 40 минут 2 марта 2012 года у дома 36 по улице Савушкина, управляя служебным автомобилем «Форд Фокус», двигаясь по направлению к перекрестку переулка Шишмаревского и улицы Савушкина, нарушил ПДД в результате чего у трамвайной остановки, совершил наезд на 19-летнюю студентку одного из ВУЗов города, которая скончалась в больнице от полученных телесных повреждений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:08 17:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости