Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 октября 2012 года В Чувашской Республике перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в истязании малолетней падчерицы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении временно не работающей жительницы города Новочебоксарска 31-летней Лидии Колесниковой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, в марте-апреле 2012 года у себя дома в городе Новочебоксарске обвиняемая, используя малозначительные поводы, систематически избивала 9-летнюю падчерицу, а также не пускала её домой. Кроме того, около 23 часов 11 апреля 2012 года она посадила потерпевшую в ванну с холодной водой, после чего нанесла ей два удара лейкой душа по голове, а затем стала поливать горячей водой из душа. На следующий день девочка рассказала о произошедшем в школе, откуда её направили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и сообщили о факте насилия в правоохранительные органы.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:08 19:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости