Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 октября 2012 года В Лазаревском районе Сочи молодой человек подозревается в причинении телесных повреждений своему отцу, повлекших его смерть

В правоохранительные органы утром 5 октября 2012 года поступило сообщение о совершенном убийстве 65-летнего мужчины в поселке Дагомыс. По данному факту следственным отделом по Лазаревскому району Сочи СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе первоначально проведенных следственных действий установлена причастность к совершению данного преступления 42-летнего сына погибшего. Установлено, что погибший вместе с сыном проживал в одном из домов по улице Балтийской поселка Дагомыс. В начале сентября 2012 года умерла супруга и мать мужчин, в связи с чем они систематически употребляли алкоголь. По версии следствия, 4 октября 2012 года в ходе распития спиртного между мужчинами произошел конфликт, в результате чего сын стал наносить множественные (не менее 20) ударом руками по голове и телу отца. Избив потерпевшего, мужчина в очередной раз употребил алкоголь, после чего ушел спать. Проснувшись на следующее утро, злоумышленник обнаружил родственника без признаков жизни. Продолжая пребывать в состоянии алкогольного опьянения, мужчина позвонил знакомой, которой сообщил о причиненных повреждениях отцу.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования смерть пенсионера наступила в результате обильной кровопотери, вызванной вследствие разрыва печени.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:09 00:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости