Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 октября 2012 года В Петрозаводске четверо молодых людей и девушка обвиняются в разбойном нападении и убийстве

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело по факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162 (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 25 сентября 2012 года в подъезде одного из общежитий города Петрозаводска компания из четырех молодых людей и девушки напала на мужчину. В ходе нападения обвиняемые причинили мужчине множественные телесные повреждения, избив его руками и ногами. Затем злоумышленники похитили у потерпевшего банковскую карту, заставили сказать пин-код и девушка с молодым человеком пришли к ближайшему банкомату, для того, чтобы снять с карты денежные средства. Однако пин-код оказался неверным и девушка, позвонила своим сообщникам, с которыми остался потерпевший, и предложила продолжить его избиение для того, чтобы он назвал правильный пин-код. Обвиняемые продолжили избивать мужчину, но так и не добились от него правильного пин-кода. В результате потерпевший поступил в больницу в тяжелом состоянии и скончался от полученных телесных повреждений.

В настоящее время в отношении троих обвиняемых, двое из которых ранее судимы за имущественные преступления, судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении обвиняемой и еще одного обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:09 06:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости