Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 ноября 2022 года Следственным отделом по Пригородному району СУ СКР области местный житель подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по Пригородному району СУ СК России по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении неработающего ранее неоднократно судимого местного жителя, 1981 г.р., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Наказание за совершение этого преступления предусмотрено вплоть до 5 лет лишения свободы.

По данным следствия, днём 18 октября 2022 года подозреваемый мужчина прибыл в отделение полиции в селе Петрокаменское, поскольку с его участием сотрудники МВД должны были проводить следственные действия как с фигурантом по уголовному делу, возбуждённому по ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Но при этом гражданин пришёл в отдел полиции, будучи в нетрезвом состоянии, в связи с чем один из сотрудников МВД (оперативный дежурный) сообщил ему, что в отношении него будет составлен административный материал в связи с нахождением в состоянии опьянения в общественном месте. Не желая быть привлечённым к административной ответственности, злоумышленник применил в отношении полицейского физическое насилие, после чего был задержан.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, выполняются иные процессуальные мероприятия.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:01 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости