Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 ноября 2022 года Сотрудники следственного управления провели открытый урок для слушателей Центра патриотического воспитания, открытого на базе подшефного образовательного учреждения

Сотрудниками отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области совместно с представителем Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Самарской области проведен открытой урок для слушателей Центра патриотического воспитания, открытого на базе ООШ № 18 имени А..В. Мамистова города Новокуйбышевска.

На базе образовательного учреждения, с которым региональное следственное управление связывают долгие годы сотрудничества, начал свою работу Центр патриотического воспитания для учащихся 10 классов школ области. В течении нескольких дней ребят проведут уроки патриотического воспитания. По приглашению руководства школы сотрудники отдела криминалистики следственного управления совместно с коллегами из ГУ МВД России по Самарской области провели для слушателей открытый урок, на котором рассказали об основах баллистики, а также продемонстрировали образцы криминалистической техники. Ребята проявили живой интерес к практическому занятию, на котором узнали, как проходит осмотр места происшествия и для чего необходим источник криминалистического света при обнаружении генетических следов, а также как с помощью мощных поисковых магнитов можно найти гильзы, находящиеся глубоко на дне реки.

Слушатели поблагодарили сотрудников правоохранительных органов за интересное и познавательное занятие, а также возможность попробовать себя в роли криминалистов и применить полученные знание на импровизированном месте происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости