Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 ноября 2022 года На телеканале «Россия 24» состоятся показы новых документальных фильмов о работе следователей СК России

В эти выходные состоятся премьерные показы документальных фильмов «Брачные аферисты. От любви до смерти» и «Секты. Ловцы душ человеческих», подготовленных ООО «Фонд национального кино «Патриот» при содействии СК России.

Счастливая семья, крепкий брак – мечта миллионов людей. Но порой красивая сказка оказывается историей преступления, в которой главная героиня - смерть. Распутывать последствия подобных драм приходится следователям СК России. В их практике – разоблачение брачных аферистов, которые не погнушались ничем для достижения своей цели – завладеть имуществом второй половины. Но следователи со своей стороны также четко добиваются поставленной задачи – заставить преступника понести заслуженное наказание. Хотя порой им очень непросто работать там, где замешана любовь.

Как брачные аферисты подбирают своих жертв, какие используют психологические приемы, как следователи собирают улики и доказательства против тех, кто наживается на доверчивости и чувствах, обо всем этом смотрите в субботу на телеканале «Россия 24» в 17.00 (время мск).

Еще один фильм, посвященный работе следователей Следственного комитета, расскажет о сектах и запрещенных объединениях.

Свидетели Иеговы, «Город солнца» Виссариона, сатанисты и сектанты-плёточники – это лишь небольшой список запрещённых объединений, которыми занимались и продолжают заниматься следователи Следственного комитета России. А еще расследование резонансного уголовного дела в Омске о деятельности секты «Возрождение XXI» и многие другие истории, в центре которых – трагические судьбы людей. Расследование таких дел представляет большую сложность, обусловленную главным образом нежеланием пострадавших давать показания против своих мучителей. Ведь запрещенные псевдорелигиозные объединения применяют гипноз, психологическое насилие и другие схемы воздействия.

Как следователи вычисляют и добиваются закрытия подобных организаций, кто наиболее подвержен их деструктивному влиянию, почему секты так опасны и как не попасть в их сети, смотрите в воскресенье на телеканале «Россия 24» в 12.00 (время мск).

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости