Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 ноября 2022 года Криминалисты следственного управления СК России по ЯНАО провели учебно-практический семинар для следователей

Сотрудники отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу провели выездной учебно-практический семинар для следователей структурных подразделений следственного управления.

В ходе занятий под руководством старшего следователя-криминалиста Владимира Хабина следователями изучена тактика и методика проведения осмотра места происшествия, правила обеспечения безопасности участников следственных действий, применение современной криминалистической техники при проведении осмотра, особенности опроса очевидцев, а также допросов свидетелей и потерпевших по уголовным делам. Кроме того, изучен порядок назначения и проведения судебно-криминалистических экспертиз.

Полученные теоретические знания следователи закрепили в ходе осмотра на смоделированном месте происшествия.

Обучением следователей сотрудники отдела криминалистики занимаются на постоянной основе, так как следователи - криминалисты – это профессионалы, которые за своими плечами уже имеют необходимый багаж опыта и следственной практики. Они делятся своими знаниями с молодыми следователями, учат их на практике, как применяется та или иная криминалистическая техника, помогают им освоить новые методики, подсказывают, как правильно проводить первоначальные следственные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:04 08:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости