Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 октября 2012 года Бывший сотрудник полиции предстанет перед судом в связи с обвинением в злоупотреблении своими служебными обязанностями и служебным подлогом

Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю окончено производством уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Нытва, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями вопреки интересам службы) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, что в январе 2011 года обвиняемый, являясь оперуполномоченным уголовного розыска ОВД по Нытвенскому муниципальному району, при проведении доследственной проверки по факту хищения чужого имущества, введя потерпевшую в заблуждение, склонил её к даче заведомо ложных пояснений о том, что похищенное найдено. После этого, сотрудником правоохранительного органа принято заведомо незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Проведённым расследованием собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в инкриминируемых деяниях, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:12 09:15 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости