Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 ноября 2022 года В Калининградской области следователи регионального управления Следственного комитета проводят доследственную проверку по сообщениям СМИ о выселении из маневренного жилья многодетной матери

7 ноября 2022 года в сети Интернет появилась информация о том, что в городе Черняховск вдову и многодетную мать выселяют из маневренного жилья за долги по коммунальным услугам. Сообщается, что в октябре 2019 года дом указанной семьи сгорел, власти муниципалитета выделили женщине маневренное жилье, пообещав до конца 2020 года восстановить сгоревший дом. Однако, как указано в публикации, по настоящее время сгоревшее жилище не отремонтировано, все средства многодетная мать вынуждена вкладывать в стройку, в связи с чем, не имеет возможности оплачивать коммунальные услуги.

По указанию руководителя СУ СК России по Калининградской области Дмитрия Бочарова для проверки сведений, изложенных в публикации, организована доследственная проверка, производство которой поручено Черняховскому межрайонному следственному отделу регионального управления СКР.

В рамках проверки выполняется полномасштабный комплекс мероприятий, направленных на детальное установление всех без исключения обстоятельств произошедшего. По результатам проверки, следствие примет процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:07 15:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости