Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 октября 2012 года В Приморском крае в Пожарском районе возбуждено уголовное дело в отношении лесничего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении лесничего Верхнее-Перевальнинского филиала Краевого государственного учреждения «Примлес». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в августе 2011 года подозреваемый в нарушение законна, из корыстных побуждений заключил договоры об оказании возмездных услуг на выделы (отведенные для нужд населения Пожарского района) Стрельниковского и Лучегорского участкового лесничества с двумя коммерческими фирмами. Далее выставил им на оплату счет и после получения денежных средств, часть их распределил на выплаты денежных премий себе и подчиненным работникам. В результате действий подозреваемого из внебюджетных средств от приносящей доход деятельности перечислена премия 2011 год в сумме более 100 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы и предъявления обвинения подозреваемому.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:13 16:15 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости