Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 ноября 2022 года В Пятигорске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в содействии террористической деятельности

Следственный отдел по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

Следствием установлено, что 15 февраля 2019 года обвиняемый с целью содействия деятельности международной террористической организации, которая признана террористической и её деятельность запрещена на территории РФ, осуществил посредством банковского перевода с использованием мобильного приложения денежный перевод на банковскую карту своего знакомого, который осуществлял сбор и предоставлял денежные средства этой международной террористической организации.

В период предварительного следствия мужчина совершил аналогичное преступление, за что 2-м Западным окружным военным судом осужден по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ.

Следователем СК России собрана достаточная доказательственная база, в полном объеме собраны материалы, характеризующие личность обвиняемого, проанализированы выписки с банковского счета, используемого для финансирования терроризма, собраны иные доказательства, полностью изобличающие фигуранта в инкриминируемом преступлении.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.1 УК РФ Содействие террористической деятельности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости