Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 ноября 2022 года Следователи Каменского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Алтайскому краю приняли участие в тематическом дне «Всемирный день ребенка», организованном для воспитанников социально-реабилитационного центра «Лучик»

Сотрудники Каменского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю – частые гости отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Каменского района «Лучик». Офицеры принимают участие в праздничных мероприятиях, различных интеллектуальных играх, конкурсах, организованных в учреждении. Наставники из Каменского межрайонного следственного отдела всегда рады посетить своих подопечных. И сегодняшний день не стал исключением. Ведь в Лучике в преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям и Всемирного дня прав ребёнка был проведен тематический день «Всемирный день ребенка».

В начале тематического дня ребята самостоятельно изучили историю праздника, узнали о главном международном документе, защищающем их права, – Конвенции о правах ребенка. Во второй части мероприятия дети поделились на команды для того, чтобы на практике закрепить полученные знания. Ребятам было предложено выполнить задания, находящиеся на определённых станциях, таких как: "Правовые пословицы", "Права и обязанности", "Тайный агент", "Не нарушай права" и т.п. Вместе с воспитанниками в выполнении заданий участвовал и заместитель руководителя Каменского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Максим Шкуров, который направлял ребят и помогал им в сложных и спорных правовых ситуациях.

После подведения итогов тематического дня Максим Шкуров обратился к детям, поздравив их с праздником и пожелав каждому из них счастья и здоровья.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 18:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости