Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 ноября 2022 года СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двоих чебоксарцев, до смерти избивших знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении двоих чебоксарцев в возрасте 34-х и 71-го года. Каждый из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а младший из фигурантов также в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По версии следствия, в ночь с 23 на 24 декабря 2021 года в Чебоксарах обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из них, в ходе совместного распития спиртного и ссоры с их общим знакомым, также находившемся там в гостях, нанесли ему не менее 37 ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. Злоумышленники вынесли потерпевшего в подъезд, откуда он смог самостоятельно добраться домой, однако в этот же вечер был госпитализирован с множественными травмами в лечебное учреждение, от которых скончался 02 января 2022 года.

Вечером 31 декабря 2021 года младший из фигурантов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своей сожительницы, расположенном в деревне Анаткасы Аликовского района, на почве ревности избил ее, нанеся множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. Потерпевшей причинен средней тяжести вред здоровью.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Их причастность к инкриминируемым деяниям, подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями потерпевшей, свидетелей, заключениями генетических, медико-криминалистических, биологических и других судебных экспертиз, а также иными материалами дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для его рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 17:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости