Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 декабря 2022 года В Республике Татарстан бывший сотрудник ГИБДД обвиняется в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего бывшего инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по г. Казани обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 21 сентября 2022 года во время патрулирования участка автодороги по улице Короленко обвиняемый остановил автомобиль «Митсубиси», водитель которого, как позже выяснилось, управлял транспортным средством имея признаки состояния опьянения. В ходе проверки документов злоумышленник сообщил ему о своих подозрениях. Водитель предложил обвиняемому за незаконное денежное вознаграждение не проводить освидетельствование и не составлять протокол, за что полицейский потребовал 20 тыс. рублей. Мужчина поехал за деньгами, однако по дороге позвонил ОРЧ СБ МВД по РТ с заявлением о противоправных действиях. В результате после передачи денежных средств злоумышленник был задержан.

Причастность к совершению преступления бывший полицейский полностью признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения оп существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости