Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

09 декабря 2022 года В Республике Саха (Якутия) за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека, перед судом предстанет судоводитель

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 2 октября 2022 года обвиняемый, управляя моторным судном «Neman 500 DC», с двумя пассажирами на борту, двигаясь по реке Индигирка вверх по течению в сторону поселка Белая Гора Абыйского района Республики Саха (Якутия), допустил столкновение судна с берегом.

В результате этого произошло опрокидывание судна, один из пассажиров выжил, тело второго мужчины было обнаружено поисковой группой спустя 2 суток.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным Якутским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в Усть-Янский районный суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости