Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 декабря 2022 года Сотрудник территориального следственного отдела выступил перед сотрудниками образовательного учреждения

В Международный день борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря, следователь Базарно-Карабулакского межрайонного следственного отдела Никита Горбылев выступил перед преподавательским составом ГАПОУ СО «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса».

В своем выступлении сотрудник СК рассказал о специфике расследования преступлений коррупционной направленности, роли органов Следственного комитета РФ в предупреждении преступлений этой категории.

Никита Горбылев напомнил присутствующим учебного заведения о персональной ответственности за совершение коррупционных преступлений, предостерег от совершения противоправных действий при сдаче экзаменов, а также в процессе иной учебной деятельности.

Также следователь рассказал об уголовном деле по факту мошенничества с использованием служебного положения, направленного для рассмотрения в суд следственным отделом. По этому уголовному делу в 2019 году преподаватель, используя свое служебное положение, не проводила занятия по программе дополнительного образования, но при этом вносила в журналы и табели учета учебных часов заведомо ложные сведения о состоявшемся обучении с посещаемостью 10 слушателями.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости