Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 декабря 2022 года И.о. руководителя четвертого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Алтайскому краю Станислав Асташенко провёл с воспитанниками детского сада профилактическое мероприятие на тему «Безопасность детей - это важно!»

Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю уделяет большое внимание обеспечению безопасности несовершеннолетних. Очень важно дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, сформировать у него умение действовать в тех или иных ситуациях, помочь выработать привычку соблюдать меры предосторожности и оценивать собственные возможности по преодолению опасности.

В целях подготовки дошкольников к безопасной жизни, обеспечения защиты прав и законных интересов несовершеннолетних и.о. руководителя четвертого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Алтайскому краю Станислав Асташенко организовал и провёл с воспитанниками МАДОУ ЦРР - «Детский сад № 109 «Аленушка» профилактическое мероприятие на тему «Безопасность детей - это важно!»

​Офицер в интерактивной форме с элементами игры рассказал дошкольникам об основных источниках опасности, с которыми они могут столкнуться дома или на улице, в том числе опасности контактов с незнакомыми людьми, совершения действий с брошенными подозрительными предметами.

​Ребята проявили подлинный интерес к представленному им материалу, при этом задавали большое количество вопросов, на которые получили в ответ важную информацию, обеспечивающую формирование у них знаний о правилах безопасного поведения, что позволит им в своей жизнедеятельности предвидеть опасность, по возможности избегать ее, а при необходимости - действовать.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:12 15:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости