Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 декабря 2022 года В Канском районе возбуждено уголовное дело по факту двойного убийства

11 декабря 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в сенях частного дома, расположенного по улице Трактовая села Польное Канского района тел двух мужчин 35-ти и 38-ми лет с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Канскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, в вечернее время 11 декабря 2022 года подозреваемый, находясь в состоянии опьянения, приехал в дом к бывшей сожительнице, расположенный по улице Трактовая села Польное Канского района. Женщина не пожелала впускать мужчину в дом, однако, поскольку он настойчиво стучался в дверь, она позвонила своему знакомому с просьбой о помощи.

Знакомый попросил двух своих приятелей помочь женщине и прогнать нежеланного гостя. Когда мужчины прибыли по адресу, между ними и подозреваемым возник конфликт, перешедший в драку, в ходе которого злоумышленник сорвал с помощью топора замок на входной двери в дом, взял в кухне ножи и в сенях нанес мужчинам удары в область грудной клетки. От полученных колото-резаных ранений братья скончались на месте происшествия.

Мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, вскоре ему будет предъявлено обвинение.

По уголовному делу выполняются следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:13 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости