Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 декабря 2022 года Рязанец осужден за пропаганду терроризма

Собранные Железнодорожным межрайонным следственным отделом г. Рязань следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя областного центра, 1986 года рождения. Он признан виновным в пропаганде терроризма, совершенном с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый со сво­ей страницы в социальной сети направлял знакомым сообщения, содержащие информацию, направленную на формирование у указанных лиц идеологии терроризма, убежденности в ее привлекательности и представления о допустимости осуществ­ления террористической деятельности, осуществляя таким образом пропаганду терроризма.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Рязанской области и ЦПЭ УМВД России по Рязанской области.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:21 14:48 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости