Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 декабря 2022 года В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту гибели троих детей в результате пожара

Пожар в частном доме произошёл в посёлке Маркова Иркутского района сегодня утром. В 07:25 в пожарно-спасательную службу очевидцы сообщили о том, что горит дом в микрорайоне Березовый. На момент прибытия пожарных деревянный двухэтажный дом был полностью охвачен огнём. Из пожара самостоятельно удалось выбраться 15-летней девочке, которая осталась в доме за старшую. В ходе тушения спасатели обнаружили в доме тела троих детей.

На место происшествия незамедлительно выехал первый заместитель руководителя Следственного управления СК России по Иркутской области Дмитрий Позовский, а также следственно-оперативная группа в составе следователей СК и следователей-криминалистов. По данному факту следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего и причина возгорания. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:29 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости