Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 декабря 2022 года О ходе расследования уголовного дела о трагической гибели женщины и ее малолетних детей в результате пожара в частном доме

Следователи следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области продолжают расследование обстоятельств трагической гибели женщины и ее малолетних детей в результате пожара в частном доме, расположенном на Одоевском шоссе в г. Туле.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

В рамках предварительного расследования установлено, что 27 декабря текущего года после тушения пожара силами регионального МЧС России в частном доме, расположенном по вышеуказанному адресу, обнаружены тела женщины 1983 года рождения и ее малолетних детей – 2015 и 2021 года рождения со следами термического воздействия.

На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа из числа следователей и следователей-криминалистов, работу которой на месте координировал лично руководитель следственного управления Владимир Усов.

Семья, в которой произошла трагедия, характеризуется положительно, на учете в органах профилактики не состояла. В ходе следствия будут тщательным образом изучены все стороны трагического происшествия. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, с участием специалистов пожаротехнической лаборатории уже произведен дополнительный осмотр места трагедии.

Точная причина пожара будет установлена в ходе следствия, для чего в настоящее время назначен ряд экспертиз.

Расследование уголовного дела по поручению руководителя следственного управления передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:29 13:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости