Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 января 2023 года Сотрудники городского следственного отдела традиционно поздравили детей, оставшихся без попечения родителей, из подшефной семьи с Новым годом

Сотрудники следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай особое внимание уделяют детям, нуждающимся в помощи и социальной реабилитации, и в преддверии новогодних праздников традиционно посетили подшефную семью Кульбаевых, поздравив детей с наступающим Новым годом.

Ровно 4 года назад накануне этого сказочного дня сотрудники следственного подразделения, узнав от работников органов опеки и попечительства города Горно-Алтайска о семье Кульбаевых, решили не оставаться безучастными, взять над ней шефство и оказывать посильную помощь. Представители ведомства систематически посещают подшефную семью, интересуются их нуждами, помогают в разрешении отдельных проблемных вопросов, поздравляют детей с праздниками и дарят им подарки.

Надежда Федоровна, будучи человеком с добрым сердцем и душой, не оставила на произвол судьбы троих малолетних детей своей родственницы, лишенной родительских прав, и, не имея высоких доходов, оформила безвозмездную опеку в отношении них. Определив ребят в городскую школу и в детский сад, опекун ответственно воспитывает детей, заботится о них. Максиму теперь уже 13 лет, а его старшей сестре Ангелине – 15, их младшей сестре в этом году исполнилось 6 лет.

Сотрудники следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления пришли к детям с новогодними сюрпризами, чтобы поздравить с грядущим праздником, выяснив предварительно у Надежды Федоровны нужды ребят и их пожелания.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Офицеры поздравили детей с наступающим Новым годом, пожелали здоровья, счастья и успехов в учебе, а также порадовали их новогодними подарками, вручив развивающие игрушки и наборы для творчества, пакеты с фруктами и сладостями, напомнив ребятам, что они всегда могут рассчитывать на помощь и защиту со стороны следственного управления. Дети искренне поблагодарили гостей и, в свою очередь, тоже поздравили офицеров, для которых самый большой подарок – это счастливые детские глаза, их радость и звонкий смех.

Кроме того, накануне новогодних школьных каникул следователи обратили внимание детей на необходимость соблюдения правил безопасности зимнего отдыха, напомнили алгоритм действий и поведения при возникновении опасных ситуаций. Уходя, представители ведомства пообещали ребятам, что придут к ним в гости еще не раз.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:01 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости