Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 января 2023 года Следователи следственного управления СК России по Костромской области организовали для детей из ДНР сказочное путешествие в гости к Снегурочке

Сотрудники следственного управления СК России по Костромской области воплотили в жизнь мечту ребят, прибывших из Донецкой Народной Республики. Дети, проживающие вместе со своими родителями в пункте временного размещения в Костроме, мечтали побывать в тереме, где живет Снегурочка. Офицеры организовали для них новогоднее путешествие в гости к снежной волшебнице.

Каждой зимой вотчина Снегурочки становится главной новогодней достопримечательностью Костромы и местом народных гуляний. На большой поляне возле терема разбит уютный дворик. Гостей у входа встретили сказочные персонажи – веселые домовые, вместе с которыми дети погрузились в атмосферу доброй сказки.

В тереме ребята сначала отведали необычное угощение, а затем посмотрели кукольное представление, которое устроил кот Баюн. Ребята дружно позвали Снегурочку, которая провела для них экскурсию по своему терему и рассказала тайны разных волшебных предметов. Есть в сказочном домике волшебный сундучок, который в несколько раз увеличивает то, что в него попадает. Конечно же, ребята бросили в сундучок монеты на удачу. А через волшебное зеркало, которое оживила Снегурочка, ребята пообщались с Дедом Морозом.

В завершение мероприятия сотрудники следственного управления вручили ребятам сладкие подарки к Новому году. Эта поездка подарила детям из ДНР праздничное настроение и уверенность в том, что мечты сбываются, ведь сейчас для них самое важное – это забота и внимание.

Ребята и их родители поблагодарили следователей за интересное новогоднее путешествие, которое позволило им погрузиться в сказочную реальность, узнать волшебные легенды и раскрыть тайны терема Снегурочки. Эта встреча принесла и детям, и взрослым незабываемые позитивные эмоции!

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:01 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости