Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 января 2023 года В Тюменской области перед судом предстанет директор организации, обвиняемый в невыплате заработной платы

Тюменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора организации 1985 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, обвиняемая, занимающая должность директора общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность в сфере производства мебели, из иной личной заинтересованности, обусловленной ложно –понимаемыми интересами возглавляемой ею организации, а также руководствуясь желанием создания видимости благополучной обстановки, свыше двух месяцев в 2022 году не выплачивала заработную плату, а также отпускные выплаты трем работникам, задолженность перед которыми составила около 130 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела по ходатайству следователя СКР судом наложен арест на имущество обвиняемой –автомобиль Mercedes-Benz.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:06 11:50 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости