Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 января 2023 года В Ухте девушки-подростки подозреваются в нарушении неприкосновенности частной жизни

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней и 16-летней местных жительниц, подозреваемых в незаконном распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия (ч.1 ст. 137 УК РФ).

По данным следствия, подозреваемые, используя свои страницы в социальной сети, незаконно распространили среди своих знакомых фотографии сверстницы интимного содержания без ее согласия, чем нарушили право потерпевшей на неприкосновенность частной жизни, личную тайну.

В ходе допроса фигурантки признали вину в содеянном. По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

За совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 14:16 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости