Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

11 января 2023 года Следственными органами СК России возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства)

По данным следствия, в 2015 году должностными лицами администрации города Назрань заключен договор аренды земельного участка для осуществления инвестиционного проекта по строительству жилого комплекса с обществом с ограниченной ответственностью. В соответствии с требованиями договора аренды общество с ограниченной ответственностью гарантировало предоставление 9 квартир в новом доме в собственность семьям, проживающим в аварийном многоквартирном домовладении, расположенном по проспекту Базоркина города Назрань.

В тоже время по состоянию на 30 декабря 2022 года строительство многоквартирного дома не завершено. Должностными лицами администрации города Назрань каких-либо мер по обеспечению реализации условий договора аренды земельного участка и предоставлению новых квартир жильцам аварийного дома не принято. Ненадлежащее исполнение должностными лицами своих обязанностей повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 15:13 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости