Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 января 2023 года Вынесен приговор бывшему сотруднику полиции, причинившему тяжкий вред здоровью административно-задержанному

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику патрульно-постовой службы УМВД России по г. Владимиру.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч.3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, если они совершены с применением насилия и с применением специальных средств).

Следствием и судом установлено, что 14 марта 2021 года осужденный задержал местного жителя за совершение административного правонарушения, после чего доставил его в опорный пункт полиции, где будучи недовольным поведением задержанного, применил в отношении него специальные средства и физическую силу, причинив тяжкий вред его здоровью.

С учетом всех обстоятельств, судом бывший сотрудник приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в органах внутренних дел, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 16:53 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости