Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 января 2023 года В Катайске заключен под стражу местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Судом по ходатайству следственных органов регионального следственного управления СК России в отношении жителя Катайска, 1982 года рождения, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 19 января текущего года в правоохранительные органы от очевидцев поступило сообщение об агрессивном поведении нетрезвого мужчины и его конфликте с одним из покупателей в продуктовом магазине. Затем злоумышленник, находившийся на улице в состоянии алкогольного опьянения, агрессивно реагировал на требования участкового уполномоченного полиции, а также дежурного экипажа патрульно-постовой службы, прибывшего впоследствии на место происшествия. Выражая несогласие с законными действиями сотрудников полиции, злоумышленник нанес одному из них удар головой в лицо, причинив телесные повреждения.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, по ходатайству следователя он заключен под стражу. В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а также на установление иных возможных эпизодов преступной деятельности обвиняемого.

Следственное управление напоминает, что публичное оскорбление и применение насилия к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением является уголовно-наказуемым деянием. Меры наказания за данные деяния регламентируются ст. ми 319 и 318 УК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 10:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости