Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 января 2023 года В Сегеже мужчина подозревается в применении насилия к представителю власти

Следователями следственного отдела по городу Сегежа СК России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 29 - летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в декабре 2022 года в ночное время сотрудники ОМВД России по Сегежскому району прибыли по сообщению о нарушении общественного порядка в ресторане в городе Сегежа. Одного из посетителей сотрудники полиции доставили в приемный покой Сегежской центральной районной больницы для оказания ему медицинской помощи. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повел себя агрессивно и, оказывая неповиновение законным требованиям сотрудника полиции прекратить противоправные действия, применил к полицейскому физическую силу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 13:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости