Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 января 2023 года В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего таможенного инспектора отдела

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля Дальневосточного таможенного поста (центра электронного декларирования) Дальневосточной электронной таможни. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу представляемых взяткодателем лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица).

По версии следствия, 24 августа 2022 года обвиняемая, находясь в салоне автомашины в районе дома по улице Крестьянская в городе Уссурийске Приморского края, являясь должностным лицом, получила через посредника взятки в виде денег в сумме 25 тыс. рублей за действия, совершенные в пользу представляемых взяткодателем лиц. Взятка передавалась за ускоренный выпуск декларации на товары, ввезенные на территорию РФ коммерческой организацией.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовные дела в отношении взяткодателей и посредника также направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 21:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости