Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 января 2023 года В Бобровском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в убийстве местного жителя и незаконном хранении взрывчатых веществ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Бобровского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ).

Следствием установлено, что в вечернее время 5 ноября 2022 года 39-летний местный житель, вооружившись имевшимся у него гладкоствольным ружьем, прибыл к квартире своей бывшей супруги по ул. Кирова г. Боброва для разговора. Женщина вышла из квартиры и попросила ее больше не беспокоить. В это время в общий коридор многоквартирного дома вышел 36-летний гражданский супруг женщины, с которым у фигуранта произошел словесный конфликт. В результате чего обвиняемый произвел в мужчину выстрел из ружья. От полученного огнестрельного ранения груди потерпевший упал и скончался на месте происшествия.

Нападавший с места преступления скрылся и попытался уничтожить орудие преступления, однако при взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции был задержан, по ходатайству органов следствия судом в отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, в июне 2015 года обвиняемый, находясь на ул. Революционная г. Бобров, нашел металлическую банку бездымного пороха, которую в последующем в течение длительного времени незаконно хранил в жилище родственника, не осведомленного о преступном намерении обвиняемого.

На предварительном следствии мужчина, ранее судимый за уклонение от уплаты алиментов и управление транспортным средством в состоянии опьянения, вину в совершении преступлений признал. Собранная следственными органами доказательственная база признана достаточной для направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости