Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 февраля 2023 года В Самарской области технический директор общества с ограниченной ответственностью, обвиняемый в мошенничествах, предстанет перед судом

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении технического директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В период с 2019 года по 2021 год между Муниципальным бюджетным учреждением «Управление градостроительства и ЖКХ» Волжского района Самарской области и обществом с ограниченной ответственностью было заключено несколько муниципальных контрактов по осуществлению ряда ремонтных и строительных работ на различных объектах, находящихся на территории Волжского района.

По версии следствия, обвиняемый, представляя интересы ООО в ходе исполнения контрактов подписывал акты о приемке выполненных работ и справки о стоимости работ, содержащие не соответствующие действительности сведения о выполнении организацией в полном объеме строительных, монтажных, отделочных и иных работ. Всего не были выполнены работы и поставлены материалы на общую сумму около 4 миллионов рублей.

Следователем создана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости