Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 февраля 2023 года Житель города Певек признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшего его смерть

Собранные Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летнего жителя города Певек. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 7 на 8 октября 2022 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир, расположенной по улице Куваева в городе Певек Чукотского автономного округа, в ходе произошедшей ссоры с ранее знакомым 37-летним мужчиной, из личной неприязни, нанес последнему множественные удары руками по голове, а также ногами по телу. От полученных повреждений хозяин квартиры скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся. В отношении него по ходатайству следователя избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором Чаунскогорайонного суда Чукотского автономного округа мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 20:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости