Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 октября 2012 года Возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога должностными лицами районного отделения ГИБДД

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту совершения служебного подлога неустановленными должностными лицами межрайонного отдела государственного технического осмотра автомототранспортных средств и регистрационно – экзаменационной работы ГИБДД УМВД России по Смоленской области (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками собственной безопасности регионального УМВД России.

По версии следствия, с ноября 2011 по январь 2012 года должностные лица отделения №7 ГИБДД УМВД по области, в городе Сафоново из корыстной, либо иной личной заинтересованности, внесли в заключения об осмотре машин заведомо ложные сведения о производстве осмотра автомобилей и соответствии номерных агрегатов представленным документам, что повлекло незаконную постановку нескольких автомашин на государственный учет.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 09:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости