Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 февраля 2023 года Следственным отделом по г. Новомосковск расследуется уголовное дело по факту получения взятки бывшим сотрудником полици

Следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего оперуполномоченного группы по розыску лиц отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Новомосковску по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием установлено, что в феврале 2022 года по требованию подозреваемого житель Новомосковска передал его супруге половину доли собственности на квартиру по договору дарения за сокрытие факта хищения денежных средств. Сумма взятки превысила 1млн 500 тысяч рублей в соответствии с установленной кадастровой стоимостью части квартиры.Следователем следственного отдела по г. Новомосковску продолжается сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Допрошены свидетели, изъята документация, наложен арест на движимое и недвижимое имущество фигуранта уголовного дела.

По ходатайству следователя СК судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:15 09:55 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости