Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 февраля 2023 года В Майском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство

Майским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в декабре 2022 года между обвиняемым и потерпевшим на почве неприязненных отношений произошел конфликт, переросший в драку, в которую вмешались соседи и разняли дерущихся. Потерпевший, затаив обиду, вернулся к домовладению обвиняемого, где между мужчинами вновь началась потасовка, в ходе которой обвиняемый, с целью причинения смерти потерпевшему, нанес ему несколько ударов ножом в грудную клетку. Однако, умысел обвиняемого, направленный на убийство, не был доведен до конца по независящим от его воли обстоятельствам, так как вбежавшие во двор соседи остановили его и доставили потерпевшего в медицинское учреждение, где ему была оказана своевременная помощь.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:15 17:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости