Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 октября 2012 года В Тюменской области сотрудник медицинского учреждения обвиняется в покушении на получение взятки

Следственным отделом по Калининскому округу города Тюмень возбуждено уголовное дело в отношении главного врача больницы Ярковского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.2 ст. 290 УК РФ (покушение по получение взятки).

По версии следствия, в мае 2012 года в лечебном учреждении Ярковского района проводился капитальный ремонт детского и хирургического отделений. За прием выполненных работ ответственным был назначен главный врач медицинского учреждения. Пользуясь своим служебным положением, он потребовал у представителя подрядной организации взятку в размере 100 тысяч рублей. За эту сумму сотрудник медучреждения обещал не препятствовать дальнейшему ремонтному процессу отделений и принять все работы без замечаний.

20 октября 2012 года около 17 часов 30 минут при передаче денег сотрудник медучреждения был задержан сотрудниками УМВД России по городу Тюмени.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому округу города Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 12:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости