Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 октября 2012 года В отношении сотрудников патрульно-постовой службы отдела полиции № 9, подозреваемых в халатности, возбуждено уголовное дело



Установлено, что 18 октября 2012 года сотрудники патрульно-постовой службы полиции отдела полиции № 9 «Первомайский» Управления МВД России по городу Новосибирску, а именно заместитель командира отдельного взвода и полицейский-водитель заступили на дежурство. Прибыв по адресу на вызов об угрозе убийством, сотрудники полиции задержали 47-летнего гражданина и поместили в служебный автомобиль. По версии следствия, после этого, они решили отработать другие вызовы по адресам. По прибытию на третий адрес, они оставили мужчину спящим в закрытом автомобиле. Позже полицейский-водитель вернулся в машину для получения по радиостанции указаний от оперативного дежурного и, увидев агрессивно настроенного гражданина, пристегнул его наручниками за руку к поручню металлического каркаса заднего сидения, затем закрыл его и вернулся по адресу, где второй сотрудник осуществлял разбирательство.

В это время в служебном автомобиле произошло замыкание электропроводки и возгорание. Прибывшие сотрудники полиции освободили мужчину от наручников. В результате произошедшего потерпевший получил 50 % ожогов тела и позже скончался в больнице.

В отношении сотрудников патрульно-постовой службы полиции отдела полиции № 9 «Первомайский» Управления МВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Проводятся следственные действия, направленные установление обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы.


Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости