Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 октября 2012 года Несовершеннолетняя жительница краевого центра подозревается в заведомо ложном доносе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 16-летней жительницы краевого центра. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, днем 11 октября 2012 года находясь в помещении сауны, расположенной в городе Петропавловске-Камчатском, несовершеннолетняя добровольно вступила в половое сношение со своим знакомым. На следующий день, желая извлечь прибыль в виде денег, находясь в следственном отделе по городу Петропавловск-Камчатский, злоумышленница сообщила следователю о якобы имевшем место ее изнасиловании. Однако, в ходе доследственной проверки, проводимой по заявлению несовершеннолетней, следователем было установлено, что преступление, о котором она сообщила, не совершалось. В связи с чем, следователем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием в действиях знакомого заявительницы состава преступления.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:24 00:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости