Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 февраля 2023 года Житель Юргамышского района признан виновным в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего жителя Юргамышского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Согласно материалам уголовного дела, используя фейковую страницу в одной из социальных сетей, в 2021-2022 годах обвиняемый вступал в переписку развратного характера с четырьмя несовершеннолетними девочками. В правоохранительные органы с заявлением о совершенном преступлении обратились родители потерпевших, которые узнавали о такого рода переписке либо от самих детей, либо в ходе очередного контроля их активности в социальных сетях.

Подозреваемый в кратчайшие сроки был установлен и задержан. Вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина на стадии предварительного следствия полностью признал. На период следствия ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:22 12:12 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости