Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 октября 2012 года Главный врач Знаменской центральной районной больницы признан виновным в халатности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному врачу медицинского учреждения здравоохранения «Знаменская центральная районная больница» Павлу Зайцеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, т.е. ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2010 года Зайцев, будучи начальником хирургического отделения в Федеральном бюджетном лечебно-профилактическом учреждении «Областная больница № 11» УФСИН России по Омской области, ненадлежащим образом организовал оказание медицинской помощи поступившему в стационар 32-летнему осужденному, которому требовалось немедленное проведение операции, ограничившись минимальными процедурами. В результате неполноценного лечения больной скончался от желудочного кровотечения и возникших осложнений.

Приговором суда Зайцеву назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года, а также с лишением права занимать должности, связанные с организацией здравоохранения в течение 2-х лет. Приговор в законную силу не вступил.


Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:24 08:45 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости