Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 февраля 2023 года В Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера одного из отделов полиции

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан предъявлено окончательное обвинение главному бухгалтеру ОМВД России по городу Каспийску в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества).

По версии следствия, в 2014 году подозреваемая, используя свое служебное положение, вопреки интересам службы, будучи наделенной правом подписи электронных документов, имея доступ к банковскому счету отдела полиции, внесла недостоверные сведения в заявки на кассовый расход и направила их для исполнения в казначейство республики. На основании указанных заявок из фонда оплаты труда органа внутренних дел на банковский счет главного бухгалтера были перечислены денежные средства на общую сумму более 670 000 рублей, из которых около 330 000 рублей в последующем она перечислила на лицевой счет своей подруги в качестве денежного довольствия сотрудника отдела полиции. В последствии подруга передала указанную сумму денежных средств обвиняемой, которая распорядилась ими по своему усмотрению.

В настоящее время ущерб, причиненный противоправными действиями главного бухгалтера, возмещен в полном объеме.

Предварительное следствие окончено. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:25 10:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости