Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 марта 2023 года Следователями Феодосии проводится проверка по факту отравления семьи с двумя детьми угарным газом

Сотрудниками Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту госпитализации семьи с двумя детьми в медицинское учреждение с признаками отравления угарным газом.

Установлено, что сегодня в первом часу ночи в оперативные службы поступила информация об отравлении предварительно угарным газом семьи из четырех человек, проживающих в квартире дома по бульвару Старшинова города Феодосии. В результате чего родители были госпитализированы в городскую больницу, двое детей (мальчик 2006 г/р и девочка 2010 г/р) - в городскую детскую больницу. Угроза жизни пострадавших отсутствует.

На место происшествия выехал руководитель следственного отдела по городу Феодосии Евгений Овчаренко, следователями подразделения с участием представителя газовой службы проведен осмотр квартиры, опрашиваются соседи, а также в больнице - взрослые члены пострадавшей семьи.

Работниками «Крымгазсети» с помощью специальных приборов были проверены квартиры подъезда, угарный газ обнаружен только в помещении, где проживала указанная семья. Также выявлено, что при установке на кухне вытяжки был закрыт вентиляционный канал, что повлекло проникновение угарного газа в помещение.

По поручению руководителя Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю В.Н. Терентьева тщательным образом проверяются все обстоятельства произошедшего, будет дана оценка действиям собственнику помещения, контролирующих служб, ответственных за проверку функционирования газового оборудования.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости