Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 марта 2023 года Перед судом предстанет житель Белгородской области за систематическую продажу немаркированных табачных изделий (сигарет) и алкогольной продукции

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Ракитянского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере).

Следствием установлено, что в период с осени 2020 года по май 2022 года обвиняемый, имеющий опыт самостоятельного изготовления алкогольной продукции, а именно крепкого спиртного напитка, изготовляемого в домашних условиях путем перегонки через самодельные или заводского изготовления аппараты, производил немаркированную алкогольную продукцию. Произведенную продукция хранил в принадлежащих ему на праве собственности жилых и нежилых помещениях.

Кроме того, у обвиняемого также хранилась алкогольная продукция с наименованиями известных торговых марок, немаркированная в соответствии с законодательством РФ акцизными марками либо федеральными специальными марками и немаркированные специальными акцизными марками табачные изделия с наименованием известных торговых марок на общую сумму свыше 200 000 рублей.

Как установлено в ходе проведения предварительного расследования, немаркированную алкогольную и табачную продукцию с мест хранения обвиняемый реализовывал в целях получения прибыли.

Преступление выявлено в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Белгородской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокуратурой Белгородской области, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании ссылка на СУ СК Росиси по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 12:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости