Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 марта 2023 года В г. Азове бывший сотрудник полиции признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника МО МВД России (Азовский). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 10 мая 2022 года осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя легковым автомобилем «ВАЗ 21074», двигаясь по населенному пункту с. Елизаветовка Азовского района, превысил скоростной режим, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с движущимся навстречу скутером под управлением 34-летней женщины. В результате ДТП водитель скутера скончалась на месте происшествия.

В ходе следствия в отношении бывшего сотрудника полиции была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5,5 лет, с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2,5 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 14:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости