Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 марта 2023 года Возбуждено уголовное дело по факту развратных действий в отношении несовершеннолетней на севере Москвы

Савеловским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в вечернее время 21 марта 2023 года в кабине лифта жилого дома, расположенного на Ходынском бульваре в Северном административном округе города Москвы, мужчина 1977 года рождения, совершил развратные действия в отношении 13-летней девочки. О произошедшем девочка сообщила родителями, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска в короткий срок мужчина установлен и задержан, он арендовал жилье в том же подъезде.

В настоящее время с ним проводятся следственные действия. В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 18:47 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости