Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 марта 2023 года В городе Дзержинске бывший следователь полиции подозревается в превышении должностных полномочий

Следователем СО по городу Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего следователя отдела по расследованию преступлений по территории, обслуживаемой ОП № 1 СУ УМВД России по г. Дзержинск, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 22 ноября 2022 подозреваемая, состоя в должности следователя следственного отдела ОП № 1 СУ УМВД России по г. Дзержинск, превышая свои должностные полномочия, находясь в помещении изолятора временного содержания УМВД России по г. Дзержинск и не имея законных оснований на вывод в следственный кабинет изолятора подсудимого, в отношение которого Дзержинским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, передала ему сотовый телефон для личного пользования.

Установлено, что ранее следователь осуществляла предварительное расследование по уголовному делу в отношении этого гражданина, которое в то время уже рассматривалось в городском суде.

Из органов внутренних дел подозреваемая уволена. Ее противоправные действия выявлены оперативными сотрудниками оперативно-розыскной части (собственной безопасности) ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение.

В настоящее время следователи СК выполняют комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 16:46 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости