Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 марта 2023 года В Вологде водитель, применивший насилие к сотрудникам ГИБДД, осужден к лишению свободы

Собранные следственным отделом по г. Вологда следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2022 около 6 час. в г. Вологде 22-летний горожанин, управляя легковым автомобилем в состоянии опьянения, отказался выполнить законные требования наряда ДПС об остановке и решил скрыться. Когда транспортное средство было блокировано на ул. Товарной, водитель неоднократно начинал движение при попытках двух инспекторов ДПС извлечь его из салона.

Несмотря на умышленные угрозы причинения движущимся автомобилем вреда здоровью, правоохранители сумели произвести задержание.

По ходатайству следователей СКР, принявших во внимание, что вологжанин ранее дважды судим за насильственные и корыстные преступления, он был заключен под стражу.

Суд отменил условное осуждение по предыдущим приговорам и назначил виновному наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости