Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 марта 2023 года Следователями СК завершено расследование уголовного дела о получении взятки

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника полиции в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные бездействия в крупном размере) и ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные бездействия).

По данным следствия, в период с 2019 по 2022 годы сотрудник полиции сначала получил от одного мужчины взятку деньгами на сумму более 52 тыс. рублей, а потом от другого мужчины взятку в виде денег на сумму 720 тыс. рублей за непроведение процессуальных проверок при осуществлении деятельности, связанной с выловом биоресурсов.

Противоправные действия сотрудника полиции пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области и ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемых деяний. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 11:39 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости